Самая распространенная плохая привычка - это сидеть нога на ногу.
Как вредит нашему здоровью такое положение ног?
КАК: ❗Асимметрия тела; ❗Застои в тазу; ❗Нарушение кровообращения; ❗Развивается сутулость. И проблем может возникнуть гораздо больше!
Пять причин почему стоит отказаться от этой привычки прямо сейчас. ⛔01. Нарушение осанки. Изменение центра тяжести и большая нагрузка на нижнюю часть позвоночника вызывает несимметричное напряжение в нем. ⛔02. Повышение давления. Когда Вы кладёте ногу на ногу происходит дополнительная нагрузка на сосуды и кровь поступает к сердцу в большем количестве, что в итоге вызывает скачок давления. ⛔03. Паралич нерва. Передавливание малоберцового нерва, проходящего под коленкой вызывает ощущение покалывания и онемение в области стопы. ⛔04. Тромбы. Нарушается свободное движение крови по сосудам, что создает благоприятные условия к развитию тромбоза. ⛔05. Половая дисфункция и воспаления в тазу. Из-за нарушения кровообращения ткани не получают достаточно питательных веществ, что может привести: у мужчин к импотенции, а у женщин - к воспалительным явлениям в малом тазу.
А вы часто сидите нога на ногу?
Не зависимо от ответа на вопрос приглашаем Вас в спа «Рельсы-рельсы» на сеансы массажа и спа!
💖 💖 💖 Наш сайт: https://spa-relsy.ru Мы в ВК: https://vk.com/relsy_nvrsk Студия ул. Шевченко, 22 (центральный район): +7 918 178 99 11. Студия ул. Мурата Ахеджака, 3 (южный район): +7 918 978 99 11. 💖 💖 💖